Новинка: «Избинг» для российских туристов – дорого, опасно, некачественно

Какие только изобретения не выдумывают российские бизнесмены, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов. Туристический бизнес здесь не исключение. Только успели наши соотечественники привыкнуть к кемпингам и глэмпингам, как им предлагают что-то совершенно радикальное – «избинг», пишут «Ивановские новости».
Ивановский бизнесмен Алексей Шевцов решил, что глэмпинг в обустроенной русской избе можно назвать «избингом», а потому превратился в владельца «избинг-отеля». В одну избу могут заселиться до 4 человек, за сутки придется выложить 24 тысячи рублей, причем забронировать это жилье можно лишь на двое суток. Впрочем, надо отметить, что в отличие от традиционной избы здесь удобства не на улице, да и гостям по устоявшемуся обычаю предлагается завтрак, включенный в стоимость проживания.
Москвичка Елизавета Зайцева любит путешествовать по российской глубинке, каждый раз выбирая незнакомые и необычные места. В этом году ее выбор пал на Плес, а красивое название «Избинг» привлекло внимание и поставило точку в выборе места для проживания. О своем опыте «избинга» Елизавета рассказала на одном из ресурсов, где путешественники оставляют отзывы о гостиницах.
Неприятные сюрпризы поджидали Елизавету с самого начала. Во-первых, на самом сайте нельзя ни выбрать дату, ни оплатить отдых. Для выбора свободных мест необходимо связываться через мессенджеры, и уже потом оператор выставляет технический счет, который необходимо оплатить в банке. Во-вторых, за поздний заезд просят лишние 5 тысяч рублей, объясняя это тем, что персоналу необходимо приехать на место на такси. Что ж, оставляя в стороне удивительную дороговизну этого вида транспорта в Плесе, нельзя не обратить внимание на то, что в круглосуточном режиме в «избинге» персонала нет, что небезопасно, если учесть, что домики все деревянные.
По прибытию Елизавета столкнулась с новыми трудностями. Встречала ее девушка с помощником, от которого сильно пахло алкоголем. На территории не было освещения, что усугублялось ужасными дорогами, на которых можно даже получить травму в темноте. Интернет настолько слабый, что можно сказать, что его вообще нет.
Завтраки в отеле также оставляли желать лучшего: продукты были несвежими, разогретыми на большом количестве масла, от которого попахивало прогорклостью. Посуда на кухне и домике грязная, ее пришлось перемывать. Обеда и ужина вообще не предусмотрено даже за деньги, на территории нет ни кафе, ни столовой, а ближайшая точка питания – в 15 минутах ходьбы. И даже холодильник в номере – слишком мал, чтобы в нем что-либо хранить для пропитания.
В общем, придумать придумали, но доводить до ума новомодный «Избинг» придется, по мнению Елизаветы, еще долго.

Северная Столица