«Спасли десятки тысяч солдат»: почему огромная часть общества в РФ не забудет подвиги ЧВК «Вагнер»

Большинство россиян относятся с огромным уважением к военноподготовленной организации ЧВК «Вагнер». Как отмечает автор телеграм-канала Миша на Донбассе, без подвигов бойцов в «бахмутской мясорубке» было бы на 50-100 тысяч жизней меньше среди регулярных войск. Он подчеркнул, что «зэки», которых так клеймят, своими действиями выиграли время и ценой собственных жизней спасли десятки тысяч солдат.

Автор канала обратил внимание, что ЧВК «Вагнер» достигла огромных успехов в защите Отечества и национальных интересов за границей, а все действия главы «оркестра» Евгения Пригожина направлены на укрепление имиджа России. Кроме того, подавляющее большинство населения и военных поддерживали требования ЧВК — устранение коррупции и попустительства в рядах.

Всенародную поддержку «оркестра» отметила и журналист, общественный деятель Анастасия Кашеварова. Она указала, что колонны ЧВК «Вагнер» прошли погранпункты и без проблем зашли в Ростов-на-Дону, а многие люди выходили на улицы, фотографировались с бойцами и выстраивались вдоль дороги, чтобы поприветствовать «музыкантов». Кашеварова добавила, что большинство считает «вагнеровцев» не предателями.

Напомним, что ЧВК «Вагнер» за неполные сутки прошла порядка 680 километров, не встречая сопротивления ни со стороны регулярных войск, ни со стороны населения.

Северная Столица