Участники ПМЭФ-2023 были вынуждены стоять в очереди на бесплатные автобусы в жару

Последний день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) обернулся коллапсом. У Московского вокзала образовалась огромная очередь из участников мероприятия, которые хотели попасть к месту проведения форума на бесплатных автобусах.
Утром 17 июня участники ПМЭФ-2023 были вынуждены стоять в жару у Московского вокзала в ожидании бесплатных рейсов до конгрессно-выставочного центра Экспофорум, где проходит мероприятие. На опубликованных кадрах «Делового Петербурга» видно, как очередь на автобусы растянулась на десятки метров.

Многие не выдерживали долгого ожидания и заказывали такси. Стоит отметить, что накануне водители просили не меньше 1000 рублей за поездку до ближайшей станции метро, однако в какую сумму гостям обошлась новая поездка – неизвестно.
Кроме того, проблемы с транспортом затронули не только участников международного форума, но и жителей Петербурга. Из-за пробок на Ленинском, Московском и Витебском проспектах, а также Пулковском и Московском шоссе автомобилисты и пассажиры были вынуждены долго добираться до дома или работы.

Напомним, в период проведения ПМЭФ жители города сталкиваются с серьезными ограничениями. Больше всего страдает движение общественного транспорта – сразу в нескольких районах Петербурга наблюдаются транспортные коллапсы и огромные очереди на остановки. Не смотря на серьезность ситуации, администрация губернатора Александра Беглова не торопится с мерами для ее улучшения.

Северная Столица