«Это лишь попытки пропиариться»: политолог Захаров объяснил слова Стрелкова о желании Пригожина сменить власть

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), который ранее заявил о возможном захвате власти в России главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, пытается таким образом напомнить о себе. Об этом рассказал политолог, глава АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров.
Подобные обескураживающие заявления от Стрелкова в последнее время слышны все чаще. По мнению политолога, таким образом экс-министр пытается привлечь внимание к своей персоне.
«Все его нападки на ЧВК “Вагнер” — это всего лишь попытки пропиариться и добиться медийности. Потому что без всего этого получится так, что просто про него все забудут. Сам по себе он не отвечает за свои собственные слова — все это видели по его “попыткам” приехать в Донбасс и как-то себя проявить», — рассказал Захаров.

В последнем эфире на своем канале бывший министр обороны ДНР безосновательно обвинил Пригожина в планируемой попытке госпереворота в России. По словам Стрелкова, глава «музыкантов» осуществит это при поддержке влиятельных политических лиц, и уже к концу лета обстановка в стране будет кардинально другой.
«Заявлена попытка переворота. Пока медийно заявлена — что будет дальше, не знаю. <…> Я делаю вывод, что смута началась», — заявил он.
Дмитрий Захаров, комментируя данное заявление, отметил, что психическое здоровье Стрелкова сложно назвать стабильным. Исходя из этого, эксперт призвал не относиться серьезно к его высказываниям.
«Мне кажется, все вот это видео говорит конкретно о том, что Игорь Стрелков конкретно болен. Потому что этот человек заявляет такие вещи, находясь не в здравом уме и не в твердой памяти. Судя по его заявлениям, то, что он говорит, не может быть настоящей реальностью. Человек живет в какой-то иной реальности, пытается что-то объяснить, доказать-показать своими непонятными доводами, которые совершенно ничем не подкреплены», — заявил политик.
Резкие заявления Стрелкова уже не раз вызывали резонанс в СМИ. Ранее Евгений Пригожин призвал экс-министра ДНР прекратить критиковать ход СВО и ЧВК «Вагнер» вдали от передовой. Вместо этого глава «оркестра» пригласил Стрелкова вступить в ряды «вагнеровцев» и показать свое небезразличие к интересам РФ. Неудивительно, что предложение было отвергнуто, хотя бывший министр ДНР не раз заявлял о рвении пойти на фронт.

Северная Столица