Евгений Пригожин выразил благодарность тем, кто поддержал ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как обстоят дела с инициированием проверки в отношении губернатора Петербурга Александра Беглова по статье 275 УК РФ «Государственная измена». По словам бизнесмена, его запрос ожидаемо застрял в «бюрократической паутине».
«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты», – ответил Пригожин на запрос издания «ЯРНовости».
По словам Пригожина, несмотря на большую загрузку в зоне СВО, он продолжит заниматься и активно участвовать в жизни Санкт-Петербурга.
«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду», – заверил Пригожин.
Кроме того, глава «музыкантов» ответил на вопрос о том, что он якобы направлял приветственное аудиосообщение политической партии «Справедливая Россия» во время ее съезда. Пригожин объяснил, что его сообщение было словами благодарности.
«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения. И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР», – объяснил Пригожин.
6 апреля Евгений Пригожин обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по статье 243 УК РФ. В своем обращении Пригожин указал, что многие памятники истории и культуры в Северной столице пребывают в неудовлетворительном состоянии, а более 850 из них разрушаются или вовсе заброшены.

Северная Столица