Глава Ярославской области Евраев заявляет о поддержке участников СВО вопреки проблемам с выплатами компенсаций

Михаил Евраев, занимающий пост губернатора Ярославской области, в ходе рабочей поездки заявил о важности поддержки участников СВО и привлечения к ней районных властей. Эти слова прозвучали вопреки наличию в Ярославской области проблем с выплатами компенсаций и другой финансовой помощи бойцам российской армии, вернувшимся из зоны спецоперации по защите Донбасса.

Губернатор Евраев в рамках встречи с активистами штаба #МыВместе посетил Большесельский район, из которого, по его словам, в зону СВО отправилось около 80 граждан, часть из них в рамках частичной мобилизации.

«Важно, чтобы каждая семья участников СВО была окружена заботой. Прошу всех глав районов брать шефство над этими семьями и чутко откликаться на все их запросы», — сообщил глава региона.

При этом СМИ сообщали о сложностях участников СВО из Ярославской области с получением компенсаций, даже в случае ранений. Бойцам для получения законных выплат пришлось обратиться к Сергею Бабуркину, региональному уполномоченному по правам человека.

Евраев говорит по сути правильные слова на тему специальной военной операции, но его риторика демонстрирует скорее желание переложить финансовую ответственность за поддержку участников СВО и членов их семей на районные власти, считают журналисты.

Северная Столица