Ученики школы №594 Московского района Петербурга жалуются на рвоту и диарею после обеда в столовой

Родители учеников начальных классов школы №594 Московского района Петербурга сообщили о массовом недомогании детей. Школьники пожаловались рвоту, диарею и высокую температуру. Все они питались в столовой учебного заведения.
Школа №594 не имеет собственной кухни. Организацией питания занимается госкомбинат «Столовая №14». После очередного обеда многим ученикам стало плохо, но родители не исключают ротавирусную инфекцию.
Отметим, что комбинат известен благодаря своему бывшему директору Сергею Злобину. Он был осужден за мошенничество и намеренное доведение предприятий до банкротства. Сейчас его сожительница Ольга Гапонова является главой одного из отделов Управления социального питания Петербурга. В ее обязанности входит контроль качества городского соцпита.
В марте текущего года гендиректором «Столовой №14» стал Сергей Филиппов. Он никогда не работал в сфере социального питания до этого момента.
Напомним, в Петербурге неоднократно возникали скандалы со школьным питанием. Последний случился в конце апреля, когда в обеде школы №575 были найдены черви. Обслуживанием учебного заведения занимается «Фирма Флоридан». На ее счету, помимо этого инцидента, массовое заболевание школьников норовирусной инфекцией.

Северная Столица