С появлением платных парковок во дворы Петербурга не добраться экстренным службам – СМИ

Платные парковки стали причиной того, что во дворы людей, проживающих в центре Петербурга, не добраться машинам экстренных служб. При этом местные жители пытаются устанавливать шлагбаумы и ограждения, чтобы туда не заезжали «чужаки», однако зачастую их просто срезают.
Ранее в паблике о парковке в Адмиралтейском районе провели опрос на эту тему.

Выяснилось, что таких случаев множество. Например, жительница Петроградской стороны рассказала, что ее двор, который ранее был огорожен от другого двора забором, теперь общий, поскольку ограждение снесли.
«У них 3-5 машины, у нас 18. Сказали, временно между дворами поставим полусферу и обманули. Не дают снять. В одном доме пять человек захватили большой двор, и царапают машины. Не дают жильцам ключ от ворот. Зять не прописан — ставит машину. Мы – НЕТ», — написала женщина.
«Вот они, блага платных парковок. Дворы забиты, про экстренные службы и говорить не приходится… Увы», — заявила другая петербурженка.

Жители Невского района подметили, что у них снимали ролик про демонтаж шлагбаумов, однако он ничем не помог.

Ранее жители Петроградского района потребовали от команды губернатора Александра Беглова помочь в установки шлагбаумов, чтобы оградить свои дворы от захватчиков.

Северная Столица