Задержали за плотным завтраком: чем закончилась карьера «поваров» и директора школы, которых подозревают в вымогательствах

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга начали проводить обыски у руководства школы № 691 Невского района. Согласно информации следствия, директор и ее заместители вымогали деньги у учителей.
В полицию поступило сообщение, что глава школы Ирина Карпицкая, а также ее замы Алексей Паушев и Никита Парфенов, получают у учителей часть средств, которые выписываются им под видом премий. Доследственная проверка информацию подтвердила. На сегодняшний день сумма полученных таким образом средств составила не менее 200 тыс. рублей. Утром 11 мая сотрудники управления экономической безопасности и уголовного розыски пришли в директору Карпицкой с обыском.

Петербуржцам могут быть знакомы лица Карпицкой и Паушева. Они засветились на фотографиях в СМИ после победы в финале конкурса «Лучшая столовая школы-2022», который прошел в Уфе. На снимках Паушев и Феоктистов были одеты в форму поваров городского комбината «Волна».

Почему именно эта школа попала на всероссийский конкурс столовых – неизвестно. Согласно отзывам родителей учеников школы №691, питание в учреждении – крайне низкого качества.

Северная Столица