«Еще один неудачный кейс»: политолог о планах Беглова построить кампанию на перевыборах за счет достижений ФКР

Политолог Наталия Елисеева высказалась о попытках губернатора Петербурга Александра Беглова построить избирательную кампанию на достижениях Фонда капитального ремонта (ФКР). Она уверена, что эта идея стала очередным неудачным кейсом.
По словам эксперта, жители Северной столицы наблюдают, как многие городские проблемы замалчиваются чиновниками. Смольный не спешит разбираться с ситуацией. При этом позитивные отчеты ФКР не соответствуют реальности, указала Елисеева.
«Позитивные отчеты фонда капремонта и реальное положение дел – это еще один неудачный кейс, еще одно неудачное решение команды Беглова, которое не будет исправлено. Хотя варианты исправить, обратить внимание и сделать на этом позитивную кампанию, которая может быть в плюс Беглову, они не могут», – заявила политолог в комментарии Peterburg News.
Работа ФКР вызывает множество вопросов у петербуржцев. Так, Жилищный комитет в 2021 году выявил ряд нарушений в ведомстве. Оказалось, что ФКР нанимает неквалифицированных сотрудников, проводит аукционы без заключения договоров и допускает другие «коррупционные проявления» в работе.
По сообщениям СМИ, Беглов планирует пойти на второй срок в 2024 году. Однако эксперты сомневаются в его шансах на переизбрание. При действующем губернаторе в Северной столице возникло множество проблем, которые приобрели системный характер. К их числу относятся низкие темпы развития метро.

Северная Столица