Журналист Смоляк осудил Смольный за колбасные нарезки в качестве подарков ветеранам на 9 Мая

Блогер и журналист Павел Смоляк считает, что власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым в очередной раз опозорились, подарив ветеранам Великой Отечественной войны колбасу из супермаркета в День Победы.
Представители фонда «Победа», реорганизованного Бегловым для помощи городу-побратиму Мариуполю, опубликовали видеоролик с подготовкой подарков для ветеранов Петербурга. Как оказалось, в этом году участники ВОВ и их родственники получат колбасные нарезки.

Комментируя инициативу, Смоляк отметил, что дешевые продукты – это не то, что ожидают ветераны от городских властей в преддверии 9 Мая, и осудил чиновников Смольного.
«Фонд «Победа», восстанавливающий Мариуполь, решил поздравить питерских ветеранов с Днем Победы. Сам бы не видел, никогда бы не поверил, что поздравлять будут колбасными нарезками — об этом с пафосом сообщает администрация Приморского района и, наверное, все остальные районы. Участникам ВОВ, которым сейчас глубоко за девяносто, только колбасы за 100 рублей из «Дикси» не хватает… М-да, что-что, а публично опозориться у питерских чиновников получается лучше всего», — написал журналист в своем Telegram-канале.
Напомним, пожилые петербуржцы не раз сообщали о невнимании чиновников городской администрации к их проблемам. Отмечается, что вместо необходимых лекарств или денежных средств на них ветераны ежегодно получают конфеты, чай и полотенца.

Северная Столица