Власти бездействуют. В Ярославской области обострились проблемы с наркоманией

В Ярославской области с каждым годом продолжает увеличиваться количество потребителей наркотических веществ, однако администрация губернатора Михаила Евраева продолжает игнорировать эту ситуацию.
Согласно статическим данным, в 2022 году, по сравнению с предыдущим годом, в регионе возросло количество общих и первичных обращений за медицинской помощью с диагнозом «Синдром зависимости от наркотиков» — на 2,5% и 54,8% соответственно. Доля зарегистрированных больных с синдромом зависимости от наркотиков в 2022 году составила 15,3%.
Такая ситуация не могла не сказаться на криминогенной обстановке в регионе. Правоохранительные органы Ярославской области отметили в 2022 году рост тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
Сообщалось о задержании сотрудниками полиции 53-летнего жителя Ярославля, у которого были обнаружены 50 свертков с синтетическим наркотиком. В начале 2023 года правоохранителями был задержан 19-летний ярославец с двумя полимерными пакетами с запрещенным веществом общим весом 39 граммов. В прошлом году был также арестован 17-летний подросток, который при себе имел наркотики для последующего сбыта.
Подобных случаев в Ярославской области стало регистрироваться все больше, но чиновники из администрации губернатора Евраева как будто бы не замечают эту проблему. Ранее СМИ сообщали, что областное правительство фактически провалило реализацию в регионе национального проекта «Здравоохранение».

Северная Столица