Жители Петроградского района ожидают новых коллапсов после расширения зоны платной парковки

В Петроградском районе Санкт-Петербурга начинается прием заявлений на льготные парковочные разрешения, которые понадобятся жителям с 1 июля после расширения зоны платной стоянки на весь район. Однако горожане считают, что инициатива Смольного доставит им больше вреда, чем пользы.
Начиная с 1 мая жители Петроградского района начнут прием заявлений на парковочные разрешения. Всего планируется обустроить примерно 10 тысяч платных стоянок, 10% из которых будут предназначены для инвалидов, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга. Петербуржцы также смогут выбрать себе тариф от 1 до 3 лет.
Однако жители района опасаются, что инициатива администрации губернатора Александра Беглова доставит им множество проблем. Ранее зону платной парковки уже расширяли в Центральном и Адмиралтейском районе, что привело к возникновению целого ряда проблем, начиная от штрафов из-за неработающих паркоматов и заканчивая дефицитом мест для стоянки. В связи с этим петербуржцы ожидают новых транспортных коллапсов и продолжают просить чиновников пересмотреть свое решение.
Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский заявил, что чиновники Смольного могли намеренно начать реализацию расширения зоны платной парковки, игнорируя жалобы горожан, для пополнения городского бюджета за счет штрафов.

Северная Столица