Политолог Марков допустил отстранение Беглова с должности губернатора после скандала с флагом Украины

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оказался в центре скандала после выступления на фоне украинского флага в Таврическом дворце. Активисты создали петицию об отставке градоначальника. Вероятность увольнения главы Северной столицы прокомментировал политолог Сергей Марков.

Нерешенные проблемы мегаполиса и неэффективная работа команды Беглова вынудили петербуржцев обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отстранить управленца от занимаемой должности. Порядка миллиона горожан поддержали петицию.

Эксперт назвал инцидент общефедеральным. По его словам, скандал может повлиять на решение высшего руководства страны об увольнении главы Северной столицы.

«Питер представляет собой точку очень активной бурлящей общественности и может стать точкой напряжения. Поэтому, я уверен, что власть сидит и думает, что хуже: снимать Беглова, хуже оставить его или хуже идти на какую-то новую избирательную кампанию с новыми лицами», — заявил Марков.

Стоит отметить, что недавно Беглов выступил на сессии ассамблеи стран СНГ в Северной столице. Свою речь градоначальник произнес на фоне флага Украины, что вызвало недовольство со стороны горожан.

Северная Столица