В антипатриотическом скандале с флагом Украины обвинили губернатора Петербурга

Игорь Скурлатов, доктор политических наук, выразил свое недовольство тем, что губернатор Петербурга Александр Беглов выступил на заседании ассамблеи государств СНГ рядом с украинским флагом.

Само мероприятие состоялось 14 апреля в Таврическом дворце. Фотографии с сессии появились в ряде телеграм-каналов. Эксперты заметили, что выступление Беглова на фоне флага недружественной страны недопустимо. Напомним, Петербург за время СВО приковывал внимание средств массовой информации из-за скандалов на патриотической почве.

По мнению эксперта, это может рассматриваться как антипатриотический поступок, особенно учитывая, что под этим флагом неонацисты убивали российских бойцов и мирных жителей. Факт того, что госсимвол Украины был вывешен в Петербурге, вызвал у Скурлатова возмущение и недоумение. Он назвал ситуацию скандалом и указал, что чиновники Петербурга должны понимать, в какой стране они живут.

Бизнесмен и владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также дал критическую оценку инциденту с участием градоначальника. По его словам, выступление Беглова на фоне флага Украины указывает на наличие «глубинного государства», вредящего интересам страны.

Северная Столица