Юрист Савинова, возможно, замешана в крупном адвокатском скандале – СМИ

Известный петербургский юрист Светлана Савинова может быть замешана в крупном адвокатском скандале, который разгорелся в Северной столице в октябре прошлого года.

Тогда члены Адвокатской палаты (АП) Петербурга выступили с критикой в адрес вице-президента организации Юрия Новолодского и попросили снять его с занимаемой должности. По их мнению, Новолодский пытался оказать давление на членов совета палаты и употреблял оскорбительные слова в адрес президента Адвокатской палаты Северной столицы.

Напомним, Новолодский является президентом и одним из учредителей Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака. Вместе с ним в коллегии адвокатов состоит юрист Светлана Савинова, замеченная в хамском общении с журналистами. Ранее правозащитница представляла интересы ректора Горного института Владимира Литвиненко, позволяя себя грубое общение со СМИ, которое не соответствует ее профессиональному статусу.

Кроме того, Савинова нарушает адвокатскую этику, продвигая свои услуги на телевидении и в СМИ. Женщина нередко выступает в эфирах различных телепрограмм, давая советы горожанам, что делать при падении на неубранном гололеде.

При этом Савинова успела приобрести элитную недвижимость на Васильевском острове, которая была записана на дочь. Возможно, заработать состояние ей помогли бизнесмены, которым она помогала решить их проблемы.

Северная Столица