Градозащитница Павленко заявила, что Госстройнадзор не стал мешать уничтожению санатория «Сестрорецкий курорт»

Следственный комитет мог спасти санаторий «Сестрорецкий курорт» в Санкт-Петербурге от уничтожения, однако не стал этого делать, заявила градозащитница Ольга Павленко. Она добавила, что бездействовал и Госстройнадзор.

Ранее активисты Северной столицы отправляли в КГИОП запрос с просьбой присвоить санаторию «Сестрорецкий курорт» статус ОКН. Однако строительная компания ЛСР еще до вынесения решения приступила к сносу корпусов объекта. Губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает игнорировать данную проблему.

«Полиция дала заключение по заявлению активистов, что она не видит никаких нарушений, что само по себе странно, если учесть, что им к заявлению было приложено письмо КГИОП, в котором было четко написано, что направлено письмо о приостановке работ в УМВД и в Госстройнадзор. В Госсотройнадзоре тоже никак не отреагировали и самоустранились», — заявила Ольга Павленко.

Госстройнадзор был обязан отреагировать на снос здравницы, подчеркнула активистка. Однако представители ведомства ничего не сделали, хотя имели полномочия для остановки демонтажа.

Северная Столица