«Вернулись на 30 лет назад»: петербуржцы не поддержали заявление главы Комблага об успешности транспортной реформы

Жители Петербурга обрушились с критикой на заявление главы Комитета по транспорту Валентина Енокаева об успешности транспортной реформы. В эфире телеканала «78» он расхвалил инициативу возглавляемого Александром Бегловым Смольного, которую начали реализовать почти год назад – 1 апреля 2022 года.

Комментируя пост с записью эфира, петербуржцы поспорили с чиновником, обратив внимание на множественные неудобства, с которыми они столкнулись за последний год.
«По городу вообще невозможно ездить стало. Более отстойной реформы и придумать сложно. В час пик не выбиться в нужный транспорт, вернулись на 30 лет назад», — сетуют горожане в комментариях.

Среди других негативных последствий транспортной реформы петербуржцы назвали увеличение числа пересадок, медлительность автобусов и непрофессионализм водителей. Вдобавок они вынуждены куда больше времени проводить в ожидании автобусов на остановках.

«В очередной раз: 77-й маршрут. Час пик. В сторону «Ладожской» в период с 07:55 до 08:30 проезжало 4 борта. Ни один не вернулся в обратном направлении. Там что – черная дыра?! Когда наладят нормальное движение автобусов?», — поделилась одна из горожанок.
Жалуются петербуржцы и на валидаторы. Те, по словам горожан, не всегда могут оперативно и корректно считать информацию с карт.

Проблемы добавляет и отсутствие кондукторов, из-за чего проезд теперь нельзя оплатить наличными.

Северная Столица