Уборка наледи коммунальщиками закончилась повреждением трубы в Невском районе Петербурга

Жители Петербурга пожаловались на «коммунальный беспредел» в Невском районе города, где сотрудники ЖКХ, сбивая наледь, повредили водосточную трубу.

«В ЖК «Невские паруса» были проведены работы по очистки водосточных труб от наледи. И по всей видимости проведены они были молотком и долото», — заметил очевидец.

В комментариях к посту жители города отмечают, что это работа «жестких коммунальщиков» и объясняют, что у тех и нет других инструментов, кроме молотка. Другие замечают, что сбивкой наледи занимаются исключительно «рукожопые» сотрудники ЖКХ.

Впрочем, петербуржцы уже давно не удивляются таким варварским способам работы коммунальщиков – они успели повидать многое.
Например, как на Каменноостровском проспекте находящийся на крыше коммунальщик сбивал сосульки лопатой, привязанной к веревке.

Стоит отметить, что лопата – излюбленный инструмент петербургских коммунальщиков, правда используют они ее не для чистки снега, а для сбивания льда, хотя даже губернатор города на Неве Александр Беглов в свое время демонстративно на камеру показывал, как следует правильно обращаться с этим инструментом.

Северная Столица