Петербуржцы «тонут» в образовавшихся из-за потепления лужах

«Внезапное» потепление в Санкт-Петербурге всего за сутки «растопило» большую часть выпавших ранее снежных осадков. Это привело к образованию огромных луж на проезжей части и в пешеходных зонах города, что вызвало серьезные проблемы с передвижением у граждан.

Две трети снега в Северной столице растопило с 14 марта. Уровень зимних осадков уменьшился на 18 сантиметров, отметили синоптики. Это привело «затоплению» дорог и тротуаров в городе. Данная проблема в очередной раз показала некомпетентность подведомственных Смольному коммунальных служб.

Во многих районах Северной столицы появились небольшие «речки». Горожане массово жалуются в соцсетях на крупные скопления воды, которые мешают передвижению не только на тротуарах, но и по «зебрам».

Проблемы с «потопами» в Петербурге, возникающие каждую весну, вызваны не только плохой работой коммунальных структур, но и старыми ливневками, которые уже не справляются с высокой нагрузкой. При этом губернатор Северной столицы Александр Беглов еще в 2019 году обещал их модернизировать.

Северная Столица