«Сейчас это все потекло – теперь болота и лужи»: депутат Дмитриева недовольна уборкой Петербурга

С приходом оттепели улицы Петербурга сильно подтопило и по всему городу образовались огромные лужи. По мнению активистки, депутата МО «Правобережный» Светланы Дмитриевой, Северную столицу убирают очень плохо.

Несмотря на то, что снегопады в городе на Неве закончились, улицы по-прежнему не убраны и практически в каждом районе можно лицезреть оставленные коммунальщиками «кучи Беглова». С приходом оттепели сугробы начали таять и некоторые улицы затопило.

По мнению депутата МО «Правобережный» Светланы Дмитриевой, коммунальные службы вновь не справляются со своими обязанностями по расчистке городских территорий от снега и наледи. Она рассказала, что снег не убирают даже вдоль дорог, поэтому пользоваться общественным транспортом крайне неудобно.
«Сейчас это все потекло – теперь болота и лужи. То есть нужно все перепрыгивать, детей переносить. Дворовая территория тоже плохо убрана, снега очень много», — заявила Дмитриева.

Активистка указала, что коммунальщики продолжают скидывать грязный, пропитанный реагентами снег на городские газоны. По ее словам, на многочисленные жалобы чиновники и коммунальные сотрудники не реагируют.

Ранее жителям Северной столицы посоветовали доставать резиновые сапоги и готовиться к потопу. Напомним, осенью губернатор Александр Беглов заявил о полной готовности города к зиме, однако снегоуборочная кампания вновь была провалена.

Северная Столица