Праздничные выходные петербуржцев под угрозой риска: городу обещают новый «снежный коллапс»

Жители Санкт-Петербурга во время праздников могут столкнуться с очередным «коммунальным коллапсом». Главный синоптик города Александр Колесов предупредил о выпадении 8 Марта снежных осадков.
«Утром 8 марта к Санкт-Петербургу подойдет атмосферный фронт и начнется снег, который продолжит смещаться на восток всю первую половину дня. Прохождение циклона будет сопровождаться и усилением южного, юго-восточного ветра до 8-13 м/с. Вот тут мы и увидим метель», — сообщил Колесов в своем TG-канале.
Стоит отметить, что коммунальные службы не справились с уборкой осадков 23 февраля. Журналисты уверены, что если провал повторится, то в Международный женский день в Петербурге произойдет транспортный коллапс. Не исключено, что в Комблаге снова спишут свою неудачу на «аномальные осадки».
Жители Северной столицы также рискуют столкнуться с проблемами. Так, нерасчищенные от снега тротуары и дворы приводят к травматизму. За два месяца 2023 года несколько горожан скончались от травм, полученных из-за падения на льду.
Эксперты отметили, что проводимая Смольным реформа ЖКХ провалилась. Администрация Петербурга продолжает «экономить» на снегоуборочной технике и не пытается решить вопрос с нехваткой дворников.

Северная Столица