Некачественная уборка снега и наледи спровоцировала массовые ДТП в Петербурге — СМИ

Жители Петербурга вновь столкнулись с последствиями снегопадов. Коммунальные службы не смогли своевременно их устранить, а также обработать дорожное покрытие песочно-солевым раствором. В результате в воскресенье, 19 февраля, на кольцевой автодороге произошла серия аварий.
Синоптики накануне предупреждали о понижении температуры, ветре и гололеде. Это означает, что профильные организации знали о надвигающейся стихии, но «проспали» борьбу с последствиями непогоды. По состоянию на 10:00 по московскому времени в воскресенье на линии находились только 650 единиц снегоуборочной техники, а на постоянном дежурстве — всего 172. Для заваленного снегом Петербурга этого мало.
Также СМИ сообщили о массовых ДТП на КАД. Инцидент произошел перед съездом на Софийскую улицу. По опубликованным в соцсетях кадрам видно, что водители, по всей видимости, не справились с управлением и могла попасть в занос. На дистанции в три километра образовался затор.
Еще одна авария произошла на Приморском шоссе. В сторону дамбы движение парализовано.


Фото: vk.com/spb_today

Все крупные городские улицы, набережные и площади входят в зону ответственности Комитета по благоустройству. Эту структуру и губернатора Северной столицы Александра Беглова регулярно обвиняют в игнорировании жалоб петербуржцев на некачественную уборку снега и наледи.

Северная Столица