Наледь и морозы сделали передвижение по дорогам Петербурга опасным

На фоне резкого похолодания в воскресенье, 5 февраля, Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти предупредило об опасности городских автомагистралей, отметив, что водителям необходимо помнить об увеличении тормозного пути. Также их попросили быть аккуратнее на поворотах, съездах с мостов, путепроводах и открытых участках.

«Водителям необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, быть внимательным при проезде пешеходных переходов, учитывая погодные условия и состояние проезжей части», — пишет TG-канал ведомства.

Жители Северной столицы подтверждают, что на трассах действительно скользко. В городе зафиксированы случаи ДТП, также – с участием общественного городского транспорта.

Петербуржцы в социальных сетях иронично отмечают, что водитель, «нейтрализовавший» четыре автомобиля, должен быть награжден орденом имени Александра Беглова.

Сотрудники коммунальных предприятий вновь пытаются бороться с наледью с помощью реагентов. В результате на обочинах огромные «кучи Беглова», а пешеходы вынуждены «идти по проезжей части, чтобы обувь не растворилась».

Напомним, утром 5 февраля на уборку города на Неве Комитет по благоустройству отправил всего 117 единиц техники.

Северная Столица