Приехали ради пиара: петербуржцы раскритиковали спикера ЗакСа Бельского за поездку «в зону СВО»

Жители Петербурга обвинили спикера Законодательного собрания Александра Бельского в самопиаре после того, как он выдал посещение Белгорода за поездку в зону СВО.

В своем Telegram-канале глава ЗакСа ранее сообщил, что доставлял гуманитарный груз и мощи Святого Георгия для поднятия боевого духа российских военных.

Новость о том, что Бельский был в Белгороде, но назвал свой визит «поездкой на передовую» возмутила петербуржцев. Они посоветовали переехать в зону СВО «всем ЗакСом». Пользователи в Сети оставили большое количество гневных комментариев, основная часть которых состояла из непечатных выражений.

«Спикер ЗакСа Александр Бельский напялил на себя одежду хоккейного клуба СКА в раскраске милитари и приехал в Белгород, чтобы пофотографироваться и сходить в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление». С дружком Беглова также были еще четыре питерских депутата. Сами же они говорят, что съездили в зону СВО. В Питере работы совсем нет?» — пишут авторы паблика «Поребрик сити».

«У чиновников командировочные в зону СВО офигенные, почему бы на эти деньги и не попариться в баньке с девочками?» — возмущается одна из горожанок.

«Развлекаются мужланы. Скинулись бы из собственного кармана на поездку и гуманитарную помощь, а не за счет казны в командировку», — соглашается с ней другая жительница.

Ранее сообщалось, что переданные Бельским на фронт вещи оказались бесполезны для бойцов из-за неподходящих размеров, среди которых были и детские вещи.

Северная Столица