Гендиректор АО «Петроцентр» Смирнов будет отвечать за медийную сторону предвыборной кампании Беглова

По данным ТГ-канала «Политика в кругу», гендиректор АО «Петроцентр» Кирилл Смирнов назначен ответственным за медийную сторону предвыборной кампании губернатора Петербурга Александра Беглова. Разрешение на старт получили после недавнего визита лидера РФ в Северную столицу.
Мнения относительно начала предвыборной кампании губернатора Беглова существенно разнятся. С одной стороны, есть убеждение, что прямых выборов вообще не будет в связи со СВО. С другой стороны, поговаривают о продуманной кампании, основной задачей которой станет прекращение конфликта между элитами.
Есть сведения, что отвечать за проведение медийной кампании главы города будет гендиректор «Петроцентра» Кирилл Смирнов, а разрешение на ее старт было получено после визита российского президента в Петербург.
«Интересен и процесс создания образа самой кампании: к ней якобы подключили пиарщиков «Сколково», а ответственный за картинку на питерской обители назначен медиа-менеджер, гендир «Петроцентра» Смирнов», – написали в ленте ТГ-канала.
Ранее ряд источников информировал, что московские политтехнологи будут подключены к предвыборной кампании Беглова, который планирует остаться во главе Смольного на второй губернаторский срок.
Также в СМИ прошла информация об участии неких пиарщиков из «Сколково» в избирательной кампании петербургского губернатора. Комментируя ситуацию, Telegram-канал Skolkovo leaks пообещал заняться поиском этих специалистов.

Северная Столица