Смольный с помощью ботов пытается «обелить» репутацию Беглова перед «прямой линией»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов собирается 28 января провести «прямую линию». При этом горожане критикуют Смольный за многочисленные провалы, в том числе при проведении аналогичных мероприятий с градоначальником. Из-за этого местная администрация решила «сгладить углы» с помощью ботов, утверждают СМИ.
Журналисты указали на то, что в социальных сетях появились «подставные» петербуржцы, которые «нападают» на реальных пользователей. Последние, по совету Беглова, оставляют свои вопросы в комментариях к одной из его публикаций в социальной сети. Однако боты поддерживают власти Петербурга. Они также отвечают на сообщения горожан соответствующим образом.
Беглов уже проводил «прямую линию» в декабре прошлого года. Но мероприятие прошло с рядом странных сбоев. Плюс градоначальник не ответил на действительно волнующие горожан вопросы.
Юрист Ирина Баханович ранее предложила «забаненым» пользователям способ довести свои вопросы до губернатора. Она предложила написать запросы ей. Вскоре Баханович распечатает их и направит градоначальнику по почте. Смольный не сможет проигнорировать официальный запрос, убеждена она.

Северная Столица